Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Магнитогорск занял 25 строчку в рейтинге городов, привлекательных для бизнеса

Магнитогорск занял 25 строчку в рейтинге городов, привлекательных для бизнеса

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Магнитогорск – в числе самых привлекательных для бизнеса городов страны. Второй ежегодный рейтинг опубликовал журнал РБК. По итогам прошлого года Магнитка занимает 25 позицию, соседствуя в рейтинге с областными центрами. Об этом «УралПолит.Ru» стало известно сегодня, 22 октября, из сообщения пресс-службы администрации Магнитогорска.

Привлекательность городов оценивалась по 13 показателям, которые были объединены в шесть групп: размер рынка, городские финансы, строительный рынок, торговля, достаток и безопасность. В рейтинге представлены города с населением более 250 тысяч человек, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга.

Магнитогорск удержал в рейтинге прошлогодние позиции. Наилучшие показатели у Магнитогорска в группах городские финансы (доходы городского бюджета на одного жителя, профицит бюджета, и его зависимость от вышестоящих бюджетов), строительный рынок (ввод жилья за год, умноженный на стоимость квадратного метра, обеспеченность жильем и коэффициент обновляемости жилого фонда) и достаток (отношение доли платных услуг к доходам горожан и отношение среднедушевого дохода к прожиточному минимуму).

Добавим, как и год назад лидером рейтинга стал Краснодар. Челябинск опустился на одну позицию, оказавшись на девятом месте.


Источник: www.fedpress.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


22 окт 2008, 06:07,
0 Комментариев    2 874 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!