Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Отдых » В Озерске прошел фестиваль шансона

В Озерске прошел фестиваль шансона

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Озерске прошел  фестиваль шансона

В Озерске прошел третий фестиваль песни в стиле шансон «Я соберу друзей». Концерт, состоявшийся 25 ноября, собрал полтора десятка участников не только из самого Озерска и близлежащих городов – Кыштыма и Снежинска. В город атомщиков приехали исполнители из Челябинска, Самары, Санкт-Петербурга и Москвы. В качестве организатора праздника песни традиционно выступает Научно-производственное региональное объединение «Урал» (генеральный директор Владислав Шацилло).


Как рассказали корреспонденту в оргкомитете фестиваля, география участников фестиваля продолжает расширяться год от года. В качестве специально приглашенных гостей выступили известные исполнители шансона Сергей Князев, Михаил Бородин, Саша Адмирал и многие другие.


Фестиваль «Я соберу друзей» продолжался без малого четыре часа в переполненном зале Дворца культуры «Маяк» и неоднократно прерывался овациями. Это не удивительно – в Озерске очень популярен этот песенный жанр, в городе существует своя школа исполнительского мастерства. Несмотря на свой пока еще юный возраст, фестиваль «Я соберу друзей» уже вышел на региональный уровень, принять в нем участие считают за честь многие известные исполнители столь любимого в народе жанра.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Отдых


28 ноя 2011, 11:12,
0 Комментариев    5 946 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!