Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Отдых » На «Уральский рубеж» приедут лучшие рок-музыканты страны, а курганцев ждут на праздник здорового образа жизни

На «Уральский рубеж» приедут лучшие рок-музыканты страны, а курганцев ждут на праздник здорового образа жизни

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинцы пробегут марафон и высадят деревья 0+

«Зеленый марафон» — это ежегодное мероприятие. Оно объединяет 42 региона страны. Организаторы стремятся популяризировать здоровый образ жизни. С утра участники соберутся в городском парке. С линии старта всем желающим предлагают пробежать 4,2 км. Дистанция, конечно, в десять раз меньше марафонской, зато вполне реальная. Участвовать в забеге могут как взрослые так и дети. Победителям достанутся специальные призы. После забега можно будет сделать еще одно доброе дело, а именно высадить аллею деревьев.

7 июня, суббота
ЦПКиО им. Гагарина
Регистрация участников с 9.30 до 11.00. Старт в 12.00
Вход свободный.

На «Уральский рубеж» приедут лучшие рок-музыканты страны 12+


В этом году фестиваль назвали «Россия! Музыка! Единство!». Ведущие музыканты России и лучшие коллективы Урала выразят свою поддержку политическому курсу страны. Много внимания уделили спорту. Гости фестиваля смогут активно проводить свободное время, наслаждаться здоровым общением и любимой музыкой. Во время фестиваля будут проводиться спортивные мероприятия: можно сколотить футбольную или волейбольные команду и сразиться против других гостей. Конкурсы проведут и сами рок-исполнители. В этом году хедлайнерами станут: официальный трибьют «ACDC», «Кукрыниксы», «Монгол Шуудан», «Черный кофе», «Лампасы», «Ананасов и Ко».

На территории фестиваля разобьют палаточный городок. Будут охраняемая стоянка, зона отдыха, зона для занятия спортом, кафе, ресторан, точки быстрого питания, питьевая вода, санузлы.

25 по 27 июля, пятница-воскресенье
оз. Бирюзовое (из Челябинска по Троицкому тракту до развязки перед Еманжелинкой на Еткуль. На развязку и дальше все просто — левый поворот у плаката «Бирюзовое»)
Тел.: (351) 246-00-00
Начало в 19.00
Билет: 1 700 — 10 000 руб.

Курганцев ждут на праздник здорового образа жизни 0+

На выходные площадку одной из курганских школ переоборудуют для фестиваля под открытым небом. На празднике выступят различные движения за здоровый образ жизни. Будет кулинарный мастер-класс, где научат готовить правильную и здоровую пищу. На площадке по соседству проведут занятия по кроссфиту (силовой фитнес). Площадка Workout (уличная гимнастика) соберет любителей дворового спорта не только из Кургана, но и области. Пройдут соревнования по силовым видам спорта — русский жим, армрестлинг, армлифтинг. Победителей ждут призы от партнеров фестиваля. Будут организованны соревнования по уличному баскетболу и танцевальные состязания.

7 июня, суббота
Площадка школы №7
Начало в 14.00
Вход свободный.

 

Зауральцам привезли контактный зоопарк с экзотическими животными 0+

В выставочных залах художественного музея открыли контактную выставка экзотических животных «Мир тропиков». Организаторы привезли обезьян, удавов, крокодила, гремучую змею, игуану, скорпионов, гекконов, анаконду, варанов, пауков и многих других тропических животных. Многие гады находятся на грани исчезновения.

— У нас можно не только потрогать животных, но и сфотографироваться с ними, — поделились организаторы. — Также проводится учебно-познавательная экскурсия.

Выставка будет работать с 10 июня по 13 июля, ежедневно с 10:00 до 19:00.

С 10 июня по 13 июля
Курганский областной художественный музей
Тел.: (3522) 46-55-63
Время работы с 10.00 до 19.00
Билет: 80 — 120 руб.

В магнитогорской картинной галерее можно выучить историю страны 0+

В городской картинной галерее собрали произведения искусства, которые посвящены истории России. Вместе с иллюстрациями к богатырским былинам, соседствуют полотна украинского художника по мотивам «Слова о полку Игореве». Здесь же можно познакомиться с историей строительства российской столицы и изучить по полотнам войну 1812 года.

— Украшением экспозиции стали скульптуры «Князь Игорь» и «Ярославна», — рассказали организаторы выставки. — Среди произведений декоративно-прикладного искусства можно увидеть работы магнитогорских художников-керамистов: окарины (глиняные флейты) с шуточными образами Емельяна Пугачева, Екатерины Великой, Петра Первого, Александра Суворова и композицию «Три богатыря».

В администрации картинной галереи также отметили, что многие из работ входят в состав музейного фонда всей страны.

05 июн 2014, 08:18,
0 Комментариев    3 111 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!