Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Отдых » Из-за непогоды фестиваль «Уральский рубеж» пройдет в челябинском клубе(ФОТО)

Из-за непогоды фестиваль «Уральский рубеж» пройдет в челябинском клубе(ФОТО)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Масштабный музыкальный фестиваль «Уральский рубеж», который в этом году пройдет под лозунгом «Россия! Музыка! Единство!» из-за непогоды решено перенести в клуб Челябинска «Мегачел».

Как сообщалось ранее, изначально фестиваль планировалось провести примерно в 30 километрах от Челябинска у озера Бирюзовое (Еткульский район). Три дня, с 25 по 27 июля, гостей должны были радовать как известные музыкальные группы, так и начинающие исполнители. Но отдыху на природе с палатками и под хиты любимых групп не суждено состояться.

Из-за непогоды проведение фестиваля пришлось перенести. Как сообщают организаторы проекта, фестиваль переносится в зал челябинского клуба «Мегачел».

«Поле, где планировался фестиваль, залито водой. Учитывая его нынешнее состояние и прогноз погоды на предстоящие выходные, перенос - это единственное верное решение. Праздник состоится! Все хедлайнеры выступят согласно заявленному ранее расписанию. Концертная программа пройдет в пятницу и субботу с 17-00 до 05-00. Клуб "Мегачел" расположен в центре города по адресу Свердловский проспект 59а. В клубе работает бар и кухня. Для иногородних в ближайшее время появится информация по всем возможностям размещения в городе,» - сообщают организаторы фестиваля в соцсетях.

Отметим, что не только непогода повлияла на изменение места фестиваля. Как стало известно нашему агентству, администрация Еткульского района рекомендовала организаторам перенести фестиваль в другое место по ряду причин. В Еткуле на совместном заседании межведомственной комиссии по вопросам противодействия экстремизму на территории района обсуждалось проведения «Уральского рубежа». Как оказалось, выбранный участок не соответствует требованиям по проведению столь масштабного мероприятия. На правом берегу водоема подготовлено место для стоянки автотранспорта. Стоянка не огорожена, доступ посторонних лиц не ограничен. Пункт охраны отсутствует. Системой видеонаблюдения с регистрацией событий площадка не оборудована. Территория проведения самого мероприятия также не огорожена. Доступ посторонних лиц не ограничен. Видеонаблюдение ведется без регистрации событий.

Также территория карьера по своему расположению и особенностям местности представляет опасность жизни и здоровью граждан (в 2014 году зарегистрирован факт гибели одного человека). Кроме того, на территории Еткульского муниципального района действует особый противопожарный режим.

Учитывая вышеизложенное, администрация Еткульского района направила года письмо на имя руководителя челябинского регионального отделения «Молодая гвардия «Единой России» с просьбой отменить проведение фестиваля «Уральский рубеж» у себя в районе и рассмотреть возможность его проведения на территории другого образования.

 


Статья опубликована в разделах: Отдых


23 июл 2014, 21:36,
0 Комментариев    3 435 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!