Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Отдых » У памятника Курчатову открыли уличный каток

У памятника Курчатову открыли уличный каток

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В субботу, 23 декабря, на крыше ТК «Курчатов» на проспекте Ленина открылся уличный каток. В центре города челябинцы смогут покататься на коньках под открытым небом вблизи городского бора.

На площадке перед памятником Курчатову залили приличную по размерам ледовую площадку. Здесь установили ограждение из деревянных паллет, которые одновременно служат и скамейками.


Прийти на новый каток можно как со своими коньками (тогда заплатить придётся только за вход), так и без них — на площадке организован прокат. Есть на территории и тёплая раздевалка, где можно переодеться и погреться, а также небольшой фуд-корт. Дети до шести лет смогут кататься бесплатно, с семи лет — за 50 рублей в будни и за 100 рублей в выходные. Прокат коньков в будни обойдется в 150 рублей за три часа, в выходные — 250 рублей.

Напомним, всего этой зимой во дворах будут действовать 70 бесплатных катков. В Калининском районе откроют девять катков, в Ленинском — пять, в Металлургическом — восемь, в Советском — восемь и шесть — в Центральном. Наибольшее число площадок в Курчатовском и Тракторозаводском районах — в каждом по 17. Все адреса дворовых катков смотрите в нашем материале.


Главный ледовый городок города по традиции откроется на площади Революции. В этом году он будет посвящён юниорскому чемпионату мира по хоккею, который пройдёт в 2018-м. Завершить работы планируют 22–23 декабря. Официально городок откроют 25 декабря в 17 часов.


Статья опубликована в разделах: Отдых


24 дек 2017, 15:00,
0 Комментариев    7 528 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!