Сегодня:

Челябинск
Новости политики в Челябинске
Мир74.ру » Политика » Утечка из ЦИК: "Единую Россию" постигла катастрофа / Партии власти придется забыть о конституционном большинстве

Утечка из ЦИК: \"Единую Россию\" постигла катастрофа / Партии власти придется забыть о конституционном большинстве

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Утечка из ЦИК: «Единую Россию» постигла катастрофа / Партии власти придется забыть о конституционном большинстве

Некоторым российским СМИ удалось получить первые данные из автоматической системы «ГАС – Выборы» в Госдуму 6 созыва. Как передает региональный портал «БАБР», к этому времени в среднем проголосовало более 45% населения, имеющих право голоса.


Первые результаты таковы: КПРФ – 44,5 %, на втором месте «Единая Россия» – 21,7 %, на третьем – ЛДПР – 12,5 %. На четвертом месте «Справедливая Россия» – 11,2 %, а «Яблоко» сумело получить 7,1%. «Правое дело» и «Патриоты России» не прошли в парламент, а испорченных бюллетеней оказалось 0,3%. Таким образом, «ЕдРо» теряет конституционное большинство, которое она удерживала последние 4 года.


В то же время в Иркутской области партия «Единая Россия» на парламентских выборах набрала меньше 35%, а у КПРФ результат приблизился к 30%, сообщает Газета.ру. По результатам обработки 64,78% протоколов избирательных комиссий, в Иркутской области партия «Единая Россия» набрала 34,83% голосов, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе региональной избирательной комиссии.


На втором месте, по предварительным данным, КПРФ – 27,5%. ЛДПР набрала 17,33%, у «Справедливой России» – 13,6%. Среди непарламентских партий по количеству голосов лидирует «Яблоко» – 3,56%. У «Патриотов России» 1,21%, у «Правого дела» – 0,58%.





Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Политика


05 дек 2011, 00:13,
0 Комментариев    3 034 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!