Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Политика » Каждый четвертый челябинец недоволен жизнью

Каждый четвертый челябинец недоволен жизнью

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Четверть жителей Челябинска не в восторге от своей жизни.

Как передает корреспондент, специалисты лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС в ходе инициативного социологического опроса населения города выяснили, насколько горожане удовлетворены своей жизнью в целом.

Данные социологического опроса, проведённого в Челябинске, демонстрируют доминирование позитивных оценок над негативными: 69,6% горожан в той или иной степени удовлетворены собственной жизнью, четверть опрошенных (25%) – не удовлетворены. При этом, крайние значения по оценочной шкале («полностью удовлетворён» и «совершенно не удовлетворён») показывают «перевес» в сторону позитива: 14,7% полностью удовлетворены своей жизнью в целом, а 6,4% – совершенно не удовлетворены.

В группе удовлетворённых своей жизнью челябинцев больше молодых горожан, в возрасте от 18 до 30 лет, что неудивительно – для молодых характерны более позитивные оценки происходящего, молодость воспринимает жизнь как бесконечное и всегда лучшее будущее, отмечают социологи. Кроме того, в данной группе больше жителей Челябинска с высшим образованием и тех, кто оценивает свой уровень дохода как средний, выбирая для его характеристики оценочную позицию «живём нормально, но приходится экономить».

Среди тех, кто в той или иной степени не удовлетворён собственной жизнью (их 25%), то есть каждый четвёртый, чаще представлены горожане в возрасте старше 50 лет, с общим средним, специальным или неполным высшим образованием и те, кто охарактеризовал уровень своей материальной обеспеченности вариантами ответа «денег хватает только на питание» и «живём за гранью бедности, денег не хватает даже на питание».

Что касается распределения данных по районам города, здесь тоже можно отметить интересные тенденции. Так, например, респонденты, удовлетворённые своей жизнью, чаще проживают в Курчатовском районе. Не удовлетворённых собственной жизнью горожан социологи чаще встречали в Ленинском районе города.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru
05 окт 2017, 12:58,
0 Комментариев    1 621 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!