Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » События Челябинска » Гала концерт школы современного танца Pro-движение

Гала концерт школы современного танца Pro-движение

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

altПодходит к концу учебный год. Во всех школах близится время вручения аттестатов, дипломов, наград. Школа современного танца Pro-движение не стала исключением. Свой творческий путь 2008-2009 года они завершили большим гала концертом, который проходил в ночном клубе XXX. На этом концерте ребята, как на выпускном экзамене показывали свое мастерство, которое они достигли в этом прекрасном виде искусства - танце.

 

Награждение проходило по шести различным номинациям, таким, как, номинация стиль (Вознюк Яна), актив года (Совина Ксения), лучшая техника исполнения танца (Кондратьева Елена), звезда DISCO (Вострикова Валерия), лучшая группа (это группа, которая занимается в 18.30, то есть старшая группа), ну и танцор года (Исакова Ольга). Также дипломы были вручены практически всем ученикам всех учебных групп. Без диплома не ушел даже самый маленький ученик школы, который только-только делает первые шаги в танце.

 

Надо отдать должное организаторам сего мероприятия. Программа была настолько разноплановая, что скучать не пришлось никому. И мастера DISCO, и восточная красавица Мария, которая в этот раз выступила в испанском стиле. Хотелось бы отметить, что Мария - финалистка кубка мира Куба. Впервые на этой сцене выступили девчата под руководством Чураковой Евы в стиле R`n`B. Не обошлось в этот вечер и без известного танца основного состава школы, с которым ребята блестяще выступили в Москве. Учебные группы также очень порадовали публику своими выступлениями. Хотелось бы отметить, что практически всю программу учебных групп для ребят составлял молодой, креативный и очень перспективный тренер, а также танцор 2009 года Исакова Ольга.

 

Поразило в этот раз и обилие костюмов и образов всех участников. Длинные черные плащи, в которых ребята исполнили танец Матрица. Здесь они грациозно продемонстрировали масштаб и атмосферу этого танца в движениях и технике исполнения. Кружевные манжеты и воротнички на черном костюме для танца, который исполнялся под музыку группы Enigma. Надо сказать, что многих зрителей этот танец задел достаточно сильно. У некоторых даже возникла ассоциация с фрагментом из фильма ужасов, на столько этот танец получился эмоциональным.

 

Помимо учеников школы Pro-движение зретелей порадовали гости и очень хорошие друзья школы из города Кургана и уже достаточно известный танцевальный коллектив HOT ACE. У ребят также была разнообразная, интересная и порой даже необычная программа. Чего стоит только одна "Бабушка" в испонении ребят из Кургана или танец с тросточками. Девушки из HOT ACE поразили зрителей своей пластикой, техникой и грациозностью.

 

В общем, выпускной вечер в школе современного танца Pro-движение прошел на ура. Как мне кажется, в этот вечер ребята выложились по полной программе. Несмотря на тяжелые времена Pro-движение продвигается по тропинке к успеху, совершенству и великим победам. Что ж, пожелаем им удачи!

 

Фото Капеевой Екатерины

 

 

 

Статья опубликована в разделах: События Челябинска


31 мая 2009, 18:26,
0 Комментариев    9 016 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!