Челябинский спортсмен Александр Зверев стал золотым медалистом на чемпионате мира по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья, завершившемся во Франции.
Как сообщили в пресс-службе областного правительства, 22-летний бегун, уроженец Троицка, Александр Зверев выступал в трёх видах программы среди слабовидящих, в классе Т-13.
Золотую медаль ему удалось завоевать в эстафете 4 по 100 метров в классе Т11-13 (42,90 секунды).
На дистанции 400 метров Зверев пришел вторым. Напомним, в 2012 году бегун на данной дистанции стал серебряным призёром Паралимпиады в Лондоне.
Отметим, по итогам чемпионата мира по легкой атлетике, проходивших с 19 по 28 июля в Лионе, сборная России заняла первое место по количеству наград. Российские паралимпийцы добыли 26 золотых, 16 серебряных и 11 бронзовых медалей. На втором месте команды из США, на третьем из Бразилии.
Добавьте комментарий первым!