Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Спорт » Олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан получил в подарок челябинский метеорит

Олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан получил в подарок челябинский метеорит

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан получил в подарок челябинский метеорит



Российский шорт-трекист Виктор Ан, завоевавший «золото» на олимпиаде в Сочи, получил медаль с челябинским метеоритом.


Как сообщили корреспонденту в пресс-службе регионального министерства культуры, в минувшую пятницу еще одну медаль, изготовленную специально для олимпийских чемпионов, вручили призеру зимних игр Виктору Ану.


Напомним, российский шорт-трекист корейского происхождения завоевал в Сочи три золотых медали. До него такой результат смогла показать только белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. Всего на счету Ана шесть олимпийских медалей высшего достоинства: три он завоевал в Сочи, три – на играх в Турине в 2006 году.


«Виктор Ан первым стал чемпионом 15 февраля и первый метеоритный сувенир принадлежит ему. К сожалению, мы не смогли сразу поздравить спортсмена и вручить подарок. Это случилось только теперь, после того, как Виктор Ан вернулся с чемпионата мира, проходившего в Канаде и где он также получил золотую медаль, – сообщила начальник отдела туризма минкульта Челябинской области Наталья Грицай. – Пользуясь случаем, хотелось бы еще раз поблагодарить всех наших олимпийцев. Очень жаль, что невозможно подарить наши сувениры всем членам сборной России по шорт-треку, ведь каждый из них внес большой вклад в победу нашей команды».


Как уже сообщал, по инициативе южноуральских властей сувенир с фрагментами челябинского метеорита вручается олимпийцам, выигравшим «золото» именно в годовщину падения метеорита – 15 февраля 2014 года. Таковых медалистов оказалось 10, двое из которых члены сборной России – скелетонист Александр Третьяков и шорт-трекист Виктор Ан. Остальные восемь «космических» медалей 26 марта переправят по почте в олимпийские комитеты зарубежных стран.


Напомним, необычные награды от южноуральских чиновников получат Камил Стох (прыжки с трамплина) и Збигнев Брудка (коньки) из Польши, китайская конькобежка Ян Чжоу, лыжницы из Швеции Эмма Викен, Ида Ингемарсдоттер, Шарлотта Калла, Анна Хог, а также спортсменка из Австрии Анна Феннингер (горные лыжи).




Источник: www.nr2.ru
24 мар 2014, 15:00,
0 Комментариев    2 254 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!