Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Спорт » В школе «Трактора» появится новый хоккейный корт

В школе «Трактора» появится новый хоккейный корт

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске появится новый спортивный объект. В Тракторозаводском районе практически завершено строительство пристроя к хоккейной школе "Трактор". Глава региона побывал с инспекцией в ледовом дворце.

Эти кадры сняты год назад. О том, что здесь строится крытый хоккейный корт, на тот момент догадаться было не просто. Типичный котлован, фундамент, как в жилой многоэтажке... Но спустя двенадцать месяцев это здание вопросов у зевак уже не вызывает. Школа "Трактор" расширяется - и это заметно. "Само здание гораздо современней, более комфортабельно, - отмечает Евгений Иванов, начальник Управления по ФКСиТ Челябинска. - Современные технологии используются, будет кафе, есть раздевалки и два дополнительных тренажерных зала. И я надеюсь, что этот новый дворец станет очередным местом притяжения молодежи и подростков, а также любителей физкультуры и спорта".

Строительство пристроя к хоккейной школе "Трактор" не состоялось бы без победы одной из любительских команд. Два года назад челябинская дружина "Центурион" праздновала успех в финале Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги. Вместе с кубком они добыли для города и федеральные деньги на крытый хоккейный дворец. Теперь здесь хватит места как юным игрокам, так и взрослым хоккеистам-любителям. "В дневное время будет заниматься хоккейная школа "Трактор", а в вечернее... Я не думаю, что будет конкретно какой-то команде время выделено. Это будет предназначено для всех любителей хоккея Челябинской области", - информирует Иван Савин, региональный представитель Ночной хоккейной лиги.

Глава региона прошел по всем помещениям нового пристроя хоккейного дворца. Строители заверили, что работы выполнены на 99 процентов. Осталось навести лишь лоск и чистоту. "Сейчас он находится в стадии отмывания помещений, передачи ключей и ознакомления сотрудников с возведенным объектом", - комментирует Иван Асеев, главный инженер генерального подрядчика.

Официальное открытие пристоя к хоккейной школе "Трактор" намечено на 31 августа. В день закрытия чемпионата мира по дзюдо здесь пройдет товарищеский матч между ветеранами хоккея и представителями Ночной хоккейной лиги. А уже 1 сентября спортивный объект откроет свои двери для юных воспитанников.


Статья опубликована в разделах: Спорт


13 авг 2014, 17:03,
0 Комментариев    3 921 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!