Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Мир74.ру » Спорт » Друзья! А вы знали, что у нас в городе существует хоккейная команда по хоккею-следж СХК "Метеорит"

Друзья! А вы знали, что у нас в городе существует хоккейная команда по хоккею-следж СХК "Метеорит"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В сборную Челябинской области под названием "Метеорит" входят 19 параспортсменов. Кто-то пришёл в этот вид спорта с детства, другие начали заниматься следж-хоккеем после перенесённой травмы.

С начала нового сезона южноуральскую команду будет поддерживать Правительство Челябинской области: власти профинансируют участие параспортсменов в чемпионате России в 2018 году, а также и сам тренировочный процесс. Теперь у команды будет постоянный лед для тренировок, специальный микроавтобус, новая форма и другая необходимая экипировка. Также для челябинских хоккеистов изготовили эксклюзивные сани. Их сделали на крупнейшем оборонно-промышленном предприятии "Туламашзавод" по поручению губернатора Тульской области, героя России Алексея Дюмина.
Губернатор Борис Дубровский, президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, нападающий Washington Capitals Евгений Кузнецов и депутат регионального Законодательного Собрания Владимир Чебыкин, лично поздравилис с началом хоккейного сезона мужественных игроков, которые продолжают заниматься хоккеем и вести активный образ жизни. Приветственную телеграмму команде отправил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Ее текст спортсменам зачитал Борис Дубровский.
— Ваша замечательная команда объединяет мужественных и сильных духом людей, которые всей своей жизнью доказали, что нет ничего невозможного, и никакие обстоятельства не могут помешать человеку осуществить заветную мечту — стать спортсменом, — сообщается в послании игрокам "Метеорита". — Уверен, что впереди у команды "Метеорит" — теперь уже с новой экипировкой — яркие победы, которые порадуют ваших тренеров, болельщиков, родных и близких, — написал следж-хоккеистам Дмитрий Медведев.
— Хотелось бы поблагодарить руководство Челябинска, губернатора Дубровского и его команду за то внимание, которое уделяется у вас здесь развитию паралимпийского спорта. Вы являетесь одними из лидеров этой сферы, занимаетесь постоянно. Имеете прекрасные результаты! – подчеркнул президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. — Достаточно сказать, что 43 спортсмена входят в сборную паралимпийской команды России по летним и зимним видам спорта.
Кроме того, Борис Дубровский поздравил Владимира Лукина с 80-летним юбилеем. Губернатор вручил президенту Паралимпийского комитета памятный подарок.
Следж-хоккей (хоккей на санях) − командная спортивная игра на льду, аналог хоккея с шайбой для людей с ограниченными возможностями. Входит в программу зимних Паралимпийских игр. Все желающие заниматься данным видом спорта могут обратиться за консультацией или записаться в сборную по тел: 89193302357 Владимир Анатольевич.


Статья опубликована в разделах: Спорт


03 окт 2017, 09:21,
0 Комментариев    4 105 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!