Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Мир74.ру » Спорт » УЕФА опубликовал правила поведения болельщиков на Евро-2008

УЕФА опубликовал правила поведения болельщиков на Евро-2008

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал правила поведения болельщиков на стадионах во время проведения чемпионата Европы-2008 в Австрии и Швейцарии, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).


Лицам в состоянии алкогольного опьянения, находящимся под воздействием наркотиков, а также лицам с неадекватным поведением во входе на стадион может быть отказано. Любой зритель может быть подвержен проверке, а тот, кто получил билет незаконным путем, будет выдворен со стадиона без возмещения ущерба. По требованию стюардов, лица, пришедшие на стадион, должны предъявлять действующий билет и удостоверение личности.


УЕФА установил массу запретов, относящихся к поведению болельщиков и к тому, что фаны могут взять с собой на трибуны. В частности, запрещено проносить на стадион: оружие любого вида и предметы, которые могут быть использованы как оружие (зонты и т.д.); дымовые шашки и подобные предметы; наркотики, алкоголь и другие стимуляторы; материалы о расизме, ксенофобии, политике; любые древки флагов и знамен; полотнища знамен большого размера; большие рулоны бумаги.


Нельзя бросать предметы на поле и вокруг него, делать надписи и пометки на имуществе стадиона, записывать и транслировать звуки и видео частично или полностью, фотографировать. При этом любой человек может быть записан или может попасть в кадр и быть использован для трансляции.


Чемпионат Европы-2008 пройдет на полях Австрии и Швейцарии с 7 по 29 июня.


Напомним, что российская сборная попала на Евро-2008 самым неожиданным образом. Россия, у которой, казалось бы, не оставалось никаких шансов на выход из группы после поражения Израилю, все-таки сумела попасть на чемпионат благодаря сборной Хорватии, которая в великолепном поединке на «Уэмбли» сокрушила англичан со счетом 3:2.


Источник: www.rb.ru со ссылкой на РИА «Новости»

Источник: times74.ru

Статья опубликована в разделах: Спорт


11 фев 2008, 13:24,
0 Комментариев    3 229 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!