Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске следить за соблюдением правил благоустройства будет мобильный видеоэкипаж

В Челябинске следить за соблюдением правил благоустройства будет мобильный видеоэкипаж

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске следить за соблюдением правил благоустройства будет мобильный видеоэкипаж



В Челябинске нарушителей правил благоустройства будет отлавливать мобильный экипаж с видеокамерой.


Как передает корреспондент, мобильная группа, состоящая из видеооператора и человека, уполномоченного составлять административные протоколы, будет ездить по городу на автомобиле и ловить «с поличным» горожан, нарушающих новые правила благоустройства. Мобильный экипаж с помощью видеокамеры зафиксирует факт нарушения и выпишет протокол виновнику. Кроме того, экипаж будет привлекать к административной ответственности водителей, оставляющих свои машины на газонах или детских площадках во дворах.


Пока в качестве эксперимента создадут одну мобильную группу, она будет работать в разных районах города, в том числе и по заявкам горожан, ставших свидетелями правонарушения. Если данный метод борьбы с нарушителями окажется эффективным, экипажей станет больше. Планируется, что первая группа приступит к работе через 7-10 дней, после того как будет проработана юридическая сторона дела.


Челябинские власти надеются с помощью мобильных экипажей сэкономить бюджетные средства. По мнению главы городской администрации Сергея Давыдова, мобильные группы обойдутся городу дешевле, чем уборка мусора.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


10 сен 2012, 12:33,
0 Комментариев    2 527 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!