Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На пруду Девичьи слёзы опробовали новый фонтан

На пруду Девичьи слёзы опробовали новый фонтан

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Ленинском районе опробовали новый фонтан с подсветкой, который появился на пруду Девичьи слезы. Пробный запуск снял на видео челябинец Максим Климентьев.

В администрации района рассказали, что уже готовятся к открытию новой очереди сквера «Семейный», где расположен пруд.

– Пока мы проводим пробные запуски фонтана, – рассказал заместитель главы Ленинского района Зуфар Нургалиев. – Дело в том, что фонтан забирает воду из пруда, а там кое-где есть ил, и насос может подбить. Поэтому определяемся, что ещё нужно почистить, завершаем реконструкцию сквера и готовимся к его официальному открытию, которое состоится 28 сентября.

Как ранее сообщалось, работы в сквере планировали завершить до Дня города. На реконструкцию было выделено 32 миллиона 277 тысяч рублей. Власти обещали расчистить пруд, оформить тропинки и дорожки, построить пандусы и велодорожку, обустроить пляжную зону, детские игровые площадки.
Напомним, в этом году помимо сквера «Семейный» отремонтируют парк «Металлург» имени Тищенко, Сад Победы, парк Калининского района, парк «Северо-Западный», часть парка культуры и отдыха имени Гагарина и парка имени Пушкина, а также стадион в Новосинеглазово.

19 сен 2017, 14:20,
0 Комментариев    2 458 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!