Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Челябинский завод оштрафовали на 210 тысяч рублей за загрязнение воздуха

Челябинский завод оштрафовали на 210 тысяч рублей за загрязнение воздуха

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ООО «Челябинский опытный механический завод» оштрафовали на 210 тысяч рублей за выбросы вредных веществ в воздух без разрешения. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Работу предприятия проверила природоохранная прокуратура, куда в последнее время поступает множество жалоб горожан на выбросы, в том числе в период НМУ.

«В нарушение требований федеральных законов „Об охране окружающей среды“ и „Об охране атмосферного воздуха“ завод осуществляет выбросы вредных веществ без специального разрешения, — рассказала Наталья Мамаева. — Кроме того, предприятие даже не подавало в минэкологии региона заявку о постановке на госучет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду».

В результате на завод завели несколько административных дел. По итогам их рассмотрения юрлицо оштрафовали.
Напомним, с февраля 2017 года в Челябинске расследуется уголовное дело о загрязнении воздуха (статья 251 УК РФ). Во время последнего общения с журналистами начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев заявил, что сроки окончания следствия зависят от готовности результатов экспертиз. По словам генерала Сергеева, у полиции нет намерения кого-то «упаковать», чтобы он не загрязнял воздух.

02 окт 2017, 10:44,
0 Комментариев    2 220 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!