Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Спорт » «Под нейтральным флагом играть неприятно»: челябинские спортсмены высказались об отстранении от Игр-2018

«Под нейтральным флагом играть неприятно»: челябинские спортсмены высказались об отстранении от Игр-2018

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Спортивная общественность обсуждает отстранение российской сборной от Олимпиады-2018. При этом все сходятся во мнении: выступать нужно, пусть даже под нейтральным флагом.

Российский форвард «Питтсбурга», воспитанник магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин ещё до решения МОК заявил, что это очень большой удар по самолюбию и по всей стране.

— Огромный негатив, давление на страну. Ничего хорошего не вижу. А эти слухи, что Россия будет выступать под нейтральным флагом? Я думаю, наши спортсмены не захотят поехать на таких условиях. Это очень большой удар по самолюбию и по всей стране. Хочется верить в лучшее. Но спорт — это сейчас огромная политика. Я многих нюансов не знаю, как будут выносить решение в Лозанне, — прокомментировал он изданию Sportbox.ru. — Какие-то мелочи все решают, царапины на пробирках. Но нет основательной доказательной базы, которую выставят на общее обозрение. И все посмотрят на эти факты, потом скажут: «Да, Россия виновата». Но в чем? Где все это? Мы видим только, как люди бросаются двусмысленными фразами. Дисквалифицируют пожизненно спортсменов, которыми раньше все гордились. Мы несем огромные потери. И трудно понять, за что именно нас наказывают.

 

Напомним, накануне Международный олимпийский комитет не допустил российскую сборную на Олимпиаду в Южной Корее, которая пройдет в феврале 2018 года. Российским спортсменам, желающим во что бы то ни стало попасть на соревнования, предложено поехать в Пхенчхан под нейтральным флагом, то есть выступать за себя лично, без использования государственной символики и экипировки.


Формальной причиной для недопуска нашей олимпийской сборной до зимних игр — 2018 названо существование в России государственной допинговой системы и неоднократное нарушение правил по борьбе с запрещенными веществами.

06 дек 2017, 11:51,
0 Комментариев    3 008 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!