Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Мир74.ру » Спорт » Ольга Фаткулина завоевала золото на Кубке мира по конькобежному спорту

Ольга Фаткулина завоевала золото на Кубке мира по конькобежному спорту

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина взяла золото в финале Кубка мира в Минске. Спортсменка завоевала награду в составе команды вместе с Ангелиной Голиковой и Елизаветой Казелиной. Борясь за первенство в командном спринте они преодолели три круза за 1:28.24 минуты, опередив соперниц из Нидерландов на 33 секунды.

— На заключительном этапе Кубка мира в Минске россиянки стали первыми, показав результат 1 минута 28,24 секунды. Второе место заняла сборная Нидерландов (1.28,57), третье время показали норвежки (1.28,65), — сообщил ТАСС.

Кроме того, Ольга выиграла бронзу на короткой дистанции 500 метров: ее результат составил 38,2 секунд. В дальнейшем чемпионка отправится на альтернативные соревнования в Коломну, которые состоятся 23-25 марта. А 26 марта конькобежка станет спецгостем на любительском соревнованиях "Кубок скороходов" в "Уральской молнии".

Статья опубликована в разделах: Спорт

19 мар 2018, 15:25,