Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » События Челябинска » Житель Челябинской области оценил друга в 78 тыс. руб.

Житель Челябинской области оценил друга в 78 тыс. руб.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Коварный челябинец обвиняется в убийстве своего доверчивого товарища.


В ходе следствия, проведенного следственным отделом по Калининскому району города Челябинска, установлено, что обвиняемый обманным путем завладел деньгами своего приятеля, а затем убил его, сообщает uralpress.ru


Началось все еще в феврале 2007 года, когда обвиняемый взял «в долг» у потерпевшего 15 тыс.руб. После такой проверки на наивность обвиняемый решил «помочь» другу при покупке авто.


Выступая в роли мнимого посредника, он предложил потерпевшему передать в качестве задатка 25 тысяч рублей. Не подозревая о коварных намерениях товарища, мужчина передал ему необходимую сумму. В последующем по просьбе обвиняемого потерпевший приехал в город Челябинск на берег реки Миасс для окончательного расчета за автомашину. Желая еще более обогатиться, обвиняемый напал на жертву и нанес колюще-режущим предметом не менее 15-ти ударов в шею и по телу потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.


После совершения преступления обвиняемый забрал у жертвы сотовый телефон и 38 тысяч рублей, снял с него куртку и золотое кольцо. Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу. Теперь коварному другу грозит от восьми до двадцати лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.




Источник: times74.ru

Статья опубликована в разделах: События Челябинска


06 мар 2008, 11:27,
0 Комментариев    3 256 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!