Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале обнаружен тайник с 180 килограммами марихуаны

На Южном Урале обнаружен тайник с 180 килограммами марихуаны

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Варненский район, Челябинская область, Февраль 26 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Варненском районе обнаружен бесхозный тайник с крупной партией марихуаны.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского погрануправления ФСБ России, 25 февраля пограничники пресекли очередную попытку контрабандного провоза через государственную границу 180 килограммов марихуаны. В ходе наблюдения в 1 километре от линии границы был обнаружен тайник, замаскированный под складки местности.

В нем находилась самодельная волокуша (повозка), в которой лежали 9 джутовых баулов, перевязанных и закрепленных бечевой, каждый весом около 20 килограмм. В мешках находилось вещество темно-зеленого цвета. Для водонепроницаемости баулы были обмотаны скотчем. Ни отправителей, ни получателей наркотической контрабанды рядом не оказалось, поэтому находка была оформлена как бесхозная. Экспертиза обнаруженного вещества установила, что это была марихуана. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к контрабанде крупной партии марихуаны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 фев 2009, 12:10,
0 Комментариев    3 119 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!