Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Новый пристав Челябинской области Альберт Слободчиков не собирается "пиариться", как его предшественник

Новый пристав Челябинской области Альберт Слободчиков не собирается "пиариться", как его предшественник

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 05 (Новый Регион, Анна Ванина) – Сегодня губернатор Челябинской области Пётр Сумин представил нового руководителя регионального управления Федеральной службы судебных приставов Альберта Слободчикова. Главный пристав Челябинской области оказался молодым и не разделяющим методы работы своего предшественника.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», Альберт Слободчиков родился в 1969 году. Получил юридическое образование, окончив высшую школу МВД России. Работал в Пермском крае и Башкирии. До настоящего времени руководил службой приставов в Чеченской Республике. В качестве главного пристава Челябинской области он видит перед собой несколько задач: доведение исполнения решений судов приставами до 75% и обеспечение бесперебойной уплаты алиментных платежей. Последнее, по его словам, особенно важно в условиях кризиса, когда «нет свободных денежных средств». Каких-либо послаблений должникам по ипотеке, задолжавшим из-за кризиса своим кредиторам, Слободчиков давать не намерен: «Служба судебных приставов в любом случае будет исполнять решение суда по ипотеке. Надо жить по средствам – пришло время ужаться». Однако каждый конкретный случай, пообещал он, будет разбираться отдельно. Любопытно, что на вопрос журналистов о том, будет ли новый пристав области также, как и его предшественник Александр Новокрещенов, лично участвовать в урегулировании споров между кредиторами и заёмщиками, Слободчиков ответил, что «несвоими функциями ни я, ни служба судебных приставов заниматься не будем». По его словам, служба судебных приставов – это исполнительный орган, который сам никаких решений не принимает и не инициирует, а только исполняет то, что предписано судом. В целом, по словам Слободчикова, «пиариться» он не собирается.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


05 мар 2009, 10:01,
1 Комментарий    5 273 Просмотра




  1. avatar
    друг от 22 апреля 2012 11:21

    Скандал в челябинском управлении Федеральной службы судебных приставов. Сотрудники ведомства обвиняют своего нового начальника Альберта Слободчикова в создании неприемлемых условий работы и даже рукоприкладстве. Гонениям подверглись те, кто отказался уйти «по собственному желанию», когда в управлении начались кадровые чистки.


    Теперь подчиненные Слободчикова, которых еще недавно с чей-то легкой руки в области называли «опричниками», готовы жаловаться не только в СМИ, но и президенту.

    То, что происходит сейчас в службе судебных приставов Челябинской области, сами сотрудники ведомства называют одним известным звучным словом. По итогам трех кварталов года южноуральское УФССП, которое некогда было лидером по стране, оказалась предпоследней в рейтинге всех региональных управлений, скатившись сразу на 32 позиции. Меньше чем за год оказались уволены начальники практически всех отделов челябинского областного управления, прямо или косвенно заподозренные в нелояльности к новому руководству. Собственно, большую текучку кадров и называют главной причиной ухудшения показателей.

    С назначением нового руководителя ведомства большинству руководителей отделов и сотрудникам практически сразу было предложено написать заявление по собственному желанию. И многие с этим согласились, очевидно, понимая, что сработаться с новым начальником не получится. Уволено более 370 сотрудников, у которых за спиной семьи, банковские кредиты и безработица, вызванная кризисом. Однако некоторые опытные работники решили противостоять тотальной зачистке в своих рядах. Начались судебные разбирательства и, как принято это называть, «охота на ведьм».