Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинских школьников решили обучать основам современного производства

Челябинских школьников решили обучать основам современного производства

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март24 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске школьники, кроме общеобразовательных предметов, будут постигать азы металлургии и промышленного производства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Челябинска, глава Челябинска Михаил Юревич пришел к выводу, что наряду с общеобразовательными предметами школьникам необходимо преподавать технологические дисциплины. На это его толкнуло посещение на прошлой неделе лицея №142, где эти предметы уже включен в школьную программу. По окончанию лицея его ученикам выдается аттестат о среднем образовании и свидетельство о получении специальности.

По мнению мэра Челябинска, обучать основам современного производства нужно во всех городских школах. Для начала подобные производственные классы будут созданы в каждом районе городе, причем на базе сильных школ. Это позволит направить молодых людей в отрасли, на которых держится экономика Южного Урала. Соответствующее поручение от главы города уже получил начальник управления по делам образования Александр Кузнецов.

По мнению Юревича, подросткам в школе необходимо получать представление о промышленности, разновидностях металла, марках стали и постигать азы современного производства, так как это соответствует потребностям Челябинска в инженерах и технических специалистах разных профилей. И даже в том случае, если по этой стезе пойдут лишь 20% выпускников общеобразовательных заведений, на предприятия удастся привлечь новые кадры.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 мар 2009, 10:26,
0 Комментариев    2 240 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!