Сегодня:

Челябинск
Все новости
30.09.2023, суббота 11:00 Челябинск – Встреча «Вязания крючком: приемы...
Магнитогорский «Металлург» прервал в Уфе трехматчевую серию поражений, обыграв...
Инициативная группа жителей обратилась к мэру Челябинска с предложениями по...
Южноуральские сельхозпроизводители жалуются на серьезные неприятности с...
Челябинское УФАС обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции в...
Молодые южноуральцы не готовы работать «за копейки». Об этом заявили в Центре...
В питании жителей Челябинской области выявлены серьезные погрешности,...
Движение по улице Российской в Челябинске частично закроют на полгода. Как...
Полиция Магнитогорска, придя разбираться из-за жалобы на неадекватное...
Продлен период курсирования дополнительного пригородного поезда сообщением...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
Вчера, 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » Некоторым выпускникам ссузов, желающим продолжить образование, сдавать ЕГЭ не придется

Новости по тегу:

Некоторым выпускникам ссузов, желающим продолжить образование, сдавать ЕГЭ не придется

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 24(Новый Регион, Ольга Арсентьева) – 18 марта Минюст России зарегистрировал приказ Министерства образования РФ о внесении изменений в приказ № 396 «Об утверждении Порядка приема граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год».

Как пояснили корреспонденту «Новому Региону» в информационно-коммуникационного центра по продвижению Федеральной целевой программы развития образования в УрФО, с выходом этого документа сняты практически все неясности в вопросах поступления в вузы в текущем году. Данный порядок приема обязателен для вузов любой формы собственности – для государственных, муниципальных, негосударственных.

По результатам вступительных экзаменов не в форме ЕГЭ могут зачисляться:

– Граждане, которые получили среднее образование до 1 января 2009 года, в случае если они поступают на вечернее или заочное отделение.

– Абитуриенты со средним профессиональным образованием, при приеме для обучения по программам бакалавриата и специалитета, если они хотят получать высшее образование, соответствующее их профилю, по сокращенной программе. Также это правило касается выпускников учреждений образования иностранных государств.

Сдать документы в приемные комиссии вузов лицам, имеющим свидетельство о сдаче ЕГЭ, можно будет до 25 июля, не имеющим – до 5 июля.

Также установлено, что для поступления на специальности, по которым проводятся дополнительные испытания творческой или иной направленности (вокал, рисунок, физическая культура), вуз устанавливает 2 экзамена по общеобразовательным предметам – русский язык и профильный предмет и вышеперечисленные дополнительные испытания.

Согласно изменениям, впервые абитуриент может поступать одновременно на бюджетную и внебюджетную формы обучения, отправлять по почте заверенные ксерокопии документов в вузы.



Источник: www.nr2.ru
24 мар 2009, 10:19,
0 Комментариев    2 519 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!