Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Некоторым выпускникам ссузов, желающим продолжить образование, сдавать ЕГЭ не придется

Некоторым выпускникам ссузов, желающим продолжить образование, сдавать ЕГЭ не придется

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 24(Новый Регион, Ольга Арсентьева) – 18 марта Минюст России зарегистрировал приказ Министерства образования РФ о внесении изменений в приказ № 396 «Об утверждении Порядка приема граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год».

Как пояснили корреспонденту «Новому Региону» в информационно-коммуникационного центра по продвижению Федеральной целевой программы развития образования в УрФО, с выходом этого документа сняты практически все неясности в вопросах поступления в вузы в текущем году. Данный порядок приема обязателен для вузов любой формы собственности – для государственных, муниципальных, негосударственных.

По результатам вступительных экзаменов не в форме ЕГЭ могут зачисляться:

– Граждане, которые получили среднее образование до 1 января 2009 года, в случае если они поступают на вечернее или заочное отделение.

– Абитуриенты со средним профессиональным образованием, при приеме для обучения по программам бакалавриата и специалитета, если они хотят получать высшее образование, соответствующее их профилю, по сокращенной программе. Также это правило касается выпускников учреждений образования иностранных государств.

Сдать документы в приемные комиссии вузов лицам, имеющим свидетельство о сдаче ЕГЭ, можно будет до 25 июля, не имеющим – до 5 июля.

Также установлено, что для поступления на специальности, по которым проводятся дополнительные испытания творческой или иной направленности (вокал, рисунок, физическая культура), вуз устанавливает 2 экзамена по общеобразовательным предметам – русский язык и профильный предмет и вышеперечисленные дополнительные испытания.

Согласно изменениям, впервые абитуриент может поступать одновременно на бюджетную и внебюджетную формы обучения, отправлять по почте заверенные ксерокопии документов в вузы.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 мар 2009, 10:19,
0 Комментариев    2 684 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!