Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральским выпускникам 2009 года придется сдавать ЕГЭ по новым правилам

Южноуральским выпускникам 2009 года придется сдавать ЕГЭ по новым правилам

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 17 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В России планируется несколько изменить систему единого государственного экзамена. В конце текущего учебного года выпускникам школ предлагается сдавать в обязательном порядке ЕГЭ по двум предметам – русскому языку и математике. Если школьник не намерен дальше получать образование в вузе или техникуме, то он вполне может ограничиться двумя обязательным экзаменами. Если же на школе образование учащегося не заканчивается, то выбор дополнительных экзаменов зависит от факультета, на который решено поступать. Причем, сам школьник выбирает, испытания по скольким дисциплинам ему предстоит пройти.

Предполагается ввести допуск к самому ЕГЭ, для этого придется написать итоговую контрольную по математике и сочинение по русскому языку. Изменения должны коснуться и принципа оценивания работ. Чтобы избежать неразберихи с переводом баллов в оценки, решено их развести. Оценки в аттестате не будут зависеть от результатов ЕГЭ. Если один из обязательных экзаменов сдан на двойку, то выпускнику дается еще шанс сдать «единый» в течение нескольких дней. В случае повторной неудачи выпускник получит справку о завершении среднего образования. Но с этой бумажкой ни в вуз, ни в ссуз он не попадет, только в училище. Но если же школьник «завалит» и математику, и русский язык, то он лишается права пересдачи в текущем году.

Как сообщили в министерстве образования и науки Челябинской области, данные нововведения находятся пока в стадии проекта, так как документы еще не утверждены Минюстом. Так что раньше декабря определенности в вопросах ЕГЭ не предвидится.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 окт 2008, 04:11,
0 Комментариев    2 734 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!