Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Обратная сторона кризиса: чтобы разносить почту, необходимо высшее образование

Обратная сторона кризиса: чтобы разносить почту, необходимо высшее образование

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 27 (Новый Регион, Ольга Арсентьева) – Почтовые отделения и Челябинска впервые за долгие годы перестали испытывать кадровые проблемы. До сих пор почтовой службе не хватало почтальонов – из-за невысокой зарплаты разность желающих целыми днями носить тяжелые пачки газет, журналов, а также сумки с письмами и счетами почти не было. Сейчас – в условиях обострившейся безработицы – эта проблема решена.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в одном из почтовых отделений Центрального района Челябинска штат почтальонов укомплектован исключительно людьми с высшим образованием. В другом почтовом отделении разносчика экстренной и коммерческой корреспонденции пришлось выбирать из 350 человек.

Аналогичным образом решается и извечная проблема дворников: теперь ЖЭКам не приходится подолгу искать чистильщиков улиц и принимать на эту должность, кого ни попадя. Так, на объявление об открывшейся вакансии дворника в одном из ЖЭКов Челябинска в течение нескольких часов откликнулось около 500 человек.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


27 мар 2009, 10:52,
1 Комментарий    2 769 Просмотров




  1. avatar
    Alenkabest от 29 марта 2009 00:54

    Что с нами делают, то дефолт то кризис. Так и учится в вузах перестанут.