Озерск, Челябинская область, Март 31 (Новый Регион, Алла Александрова) – В конце января текущего года в Озерске были задержаны трое граждан, которые на КПП при въезде в закрытый город передали взятку военнослужащим в/ч 3445, проверяющим пропуска.
Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении СК при прокуратуре РФ по Челябинской области, в отношении всех троих взяткодателей было возбуждено уголовное дело по статье 291 части 2 («Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействия)»). В феврале 2009 года на данном контрольно-пропускном пункте произошел аналогичный случай. В марте по данному делу Озерским городским судом был вынесен обвинительный приговор.
Размеры взяток по этим уголовным делам составили от 500 до 1 тысячи рублей. Напомним, санкция вышеупомянутой статьи предусматривает уголовное наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет либо лишением свободы на срок до 8 лет.
Добавьте комментарий первым!