Сегодня:

Челябинск
Все новости
В «Трактор» перешел канадский защитник из минского «Динамо». Как сообщили в...
Мигранта, напугавшего школьницу в пригороде Челябинска, выдворят из страны....
Челябинский «Трактор» на домашней арене одержал победу над московским...
В шести городах Челябинской области объявили режим НМУ. Как сообщили в...
30.09.2023, суббота 11:00 Челябинск – Встреча «Вязания крючком: приемы...
Магнитогорский «Металлург» прервал в Уфе трехматчевую серию поражений, обыграв...
Инициативная группа жителей обратилась к мэру Челябинска с предложениями по...
Южноуральские сельхозпроизводители жалуются на серьезные неприятности с...
Челябинское УФАС обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции в...
Молодые южноуральцы не готовы работать «за копейки». Об этом заявили в Центре...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » В Озерске задержаны трое граждан, пытавшихся передать взятку за незаконный проезд на территорию ЗАТО

В Озерске задержаны трое граждан, пытавшихся передать взятку за незаконный проезд на территорию ЗАТО

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +1

Озерск, Челябинская область, Март 31 (Новый Регион, Алла Александрова) – В конце января текущего года в Озерске были задержаны трое граждан, которые на КПП при въезде в закрытый город передали взятку военнослужащим в/ч 3445, проверяющим пропуска.

Как сообщили «Новому Региону» в следственном управлении СК при прокуратуре РФ по Челябинской области, в отношении всех троих взяткодателей было возбуждено уголовное дело по статье 291 части 2 («Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействия)»). В феврале 2009 года на данном контрольно-пропускном пункте произошел аналогичный случай. В марте по данному делу Озерским городским судом был вынесен обвинительный приговор.

Размеры взяток по этим уголовным делам составили от 500 до 1 тысячи рублей. Напомним, санкция вышеупомянутой статьи предусматривает уголовное наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет либо лишением свободы на срок до 8 лет.



Источник: www.nr2.ru
31 мар 2009, 10:50,
0 Комментариев    5 446 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!