Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Больше половины челябинских 11-классников написали рететиционный ЕГЭ по русскому языку на "тройку"

Больше половины челябинских 11-классников написали рететиционный ЕГЭ по русскому языку на "тройку"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 03 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинске подвели итоги репетиционного ЕГЭ по русскому языку, который ученики 11 классов городских школ писали 23 марта.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» главный специалист управления по делам образования Челябинска Ирина Рождественская, всего в пробной сдаче единого госэкзамена приняло участие 6 тысяч 289 учащихся. Больше половины будущих выпускников – 57,42% – написали экзамен на оценку «три», 30, 38% – на «четверку». На «двойку» выполнили пробные тесты 10, 86% одиннадцатиклассников. На оценку «пять» сдали экзамен 1, 34% учащихся. В результате средняя оценка за русский язык составила 3,22 балла, а средний тестовый балл – 52,19.

Напомним, репетиция ЕГЭ проводится впервые, но если сравнивать результаты пробных ЕГЭ текущего года и итоги официальной сдачи единого госэкзамена летом минувшего года, то результаты репетиции, по мнению специалистов управления образования, значительно хуже. При этом чиновники уверяют, что когда челябинские школьники будут писать настоящий ЕГЭ, число двоечников уменьшится. Это связано с тем, что по результатам репетиции педагоги обобщат и систематизируют знания старшеклассников, с тем, чтобы восполнить существующие пробелы в знаниях. Сейчас в школах занимаются анализом полученных результатов по математике, они будут известны в начале следующей недели. А к концу недели педагоги проанализируют итоги пробных экзаменов по русскому языку.

 

03 апр 2009, 05:02,
0 Комментариев    4 315 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!