Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мигранта, напугавшего школьницу в пригороде Челябинска, выдворят из страны....
Челябинский «Трактор» на домашней арене одержал победу над московским...
В шести городах Челябинской области объявили режим НМУ. Как сообщили в...
30.09.2023, суббота 11:00 Челябинск – Встреча «Вязания крючком: приемы...
Магнитогорский «Металлург» прервал в Уфе трехматчевую серию поражений, обыграв...
Инициативная группа жителей обратилась к мэру Челябинска с предложениями по...
Южноуральские сельхозпроизводители жалуются на серьезные неприятности с...
Челябинское УФАС обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции в...
Молодые южноуральцы не готовы работать «за копейки». Об этом заявили в Центре...
В питании жителей Челябинской области выявлены серьезные погрешности,...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » В Челябинской области составили рейтинг успеваемости школьников по русскому языку

В Челябинской области составили рейтинг успеваемости школьников по русскому языку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +6

Челябинск, Октябрь 26 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинском институте повышения квалификации работников образования составили рейтинг южноуральских территорий по успеваемости. Основой для рейтинга стали результаты единого госэкзамена по русскому языку. Традиционно в лидерах по успеваемости числятся закрытые южноуральские города и Челябинск.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в пятерку рейтинга по абсолютной успеваемости вошли Ленинский и Центральный районы Челябинска, а также Варненский, Еткульский и Красноармейский районы. Магнитогорск занял 21-ое место, Златоуст – на 16-ом, Миасс – на 26-ом. В тройке отстающих – Карталинский, Каслинский и Брединский районы.

Что касается качественной успеваемости, соответствующий рейтинг возглавили Снежинск, Центральный район Челябинска, Южноуральск, Озерск и Трехгорный. Миасс занимает 7-ое место, Златоуст и Магнитогорск – 15-ое и 21-ое соответственно. В аутсайдерах числятся Агаповский, Карталинский районы и поселок Локомотивный.

Так, например, почти 36,5% снежинских выпускников получили за ЕГЭ по русскому языку оценку «пять», более половины – «четыре». Самые низкие результат ЕГЭ показали ученики Карталинского, Агаповского районов, а также поселка Локомотивный. Например, в последнем не было ни одной «пятерки», а в Агаповском и Карталинском районе русский язык на «отлично» написали только чуть более 6%. При этом половина выпускников данных районов сдала ЕГЭ по данному предмету на уровне «тройки».

Среди районов Челябинска хуже всего с экзаменом справились выпускники Калининского района: только чуть больше 21% получили баллы, соответствующие «пятерке». По абсолютной успеваемости среди всех районов Челябинска на последнем месте оказался Курчатовский. Лучшие результаты у Центрального района – здесь 100% учащихся справились с экзаменом, показатель качественной успеваемости составил почти 86%. К слову, на «отлично» русский язык в Центральном районе написали более 34%, на «4» – более половины учащихся.



Источник: www.nr2.ru
26 окт 2009, 10:15,
0 Комментариев    5 698 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!