Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°, ощущается как 0°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1° · ощущается 0°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля, юань 12,18 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,1412,18▲0,01ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области мужчина за одну ночь пытался ограбить два храма

В Челябинской области мужчина за одну ночь пытался ограбить два храма

Южноуральск, Челябинская область, Апрель 09 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Южноуральске по горячим следам задержан вор, который забрался в один из местных храмов и вынес оттуда пожертвования прихожан и серебряные предметы религиозного культа.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МВД России, рано утром в дежурную часть ОВД Южноуральска поступило сообщение о проникновении постороннего в помещение храма Покрова Пресвятой богородицы. К церкви незамедлительно выехала группа задержания вневедомственной охраны при ОВД. Оперативники заметили подозрительного мужчину с двумя пакетами в руках, который тут же попытался скрыться. Злоумышленника быстро задержали. Им оказался нигде не работающий 30-летний мужчина. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и разбои.

Выяснилось, что мужчина разбил кирпичами окно на первом этаже храма. Затем он подставил лестницу и проник внутрь деревянного здания. В храме добычей вора стали пожертвования прихожан, а также серебряные крестики, кольца и кулоны, выставленные на витрине церковной лавки. Пожилая прихожанка, подрабатывающая в церкви сторожем, услышала шум и сообщила об этом настоятелю, после чего была вызвана милиция.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба»). Сумма причиненного вандалом материального ущерба в настоящее время устанавливается. По предварительным данным, он составляет около 35 тысяч рублей. После происшествия сотрудники отдела вневедомственной охраны установили в храме Покрова пресвятой Богородицы кнопку экстренного вызова милиции. Сейчас здесь решается вопрос о финансировании более серьезных систем безопасности.

Кстати, в эту ночь злоумышленник пытался проникнуть в помещение другой православной церкви Южноуральска. Он разбил стекло на первом этаже храма, однако шум услышала женщина-сторож. Она вызвала милицию. Все это спугнуло преступника, и он скрылся.



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.