ЧЕЛЯБИНСК. Новый завод по производству теплопроводов будет запущен в Челябинске в мае 2009 года. Как сообщила "Уралинформбюро" министр экономического развития региона Елена Мурзина, предприятие, входящее в состав Группы компаний ООО "Завод теплоизоляционных труб", будет специализироваться на трубах с пенополимерминеральной (ППМ) изоляцией. Основным инвестором строительства является ЗАО "Уралэнергопром", вложившее в проект порядка 32 миллионов рублей.
Производственная мощность промплощадки составит 60 тысяч метров труб в год. Годовой оборот планируется на уровне 223 миллионов рублей, что позволит пополнить региональный бюджет примерно на 9 миллионов рублей. После выхода завода на полную мощность, в его подразделениях будут работать не менее 70 человек.
Основными потребителями теплопроводов с ППМ станут такие компании, как ОАО "ТГК-10", ОАО "Челябинские тепловые сети", МУП "Тепловые сети", а также предприятия коммунального хозяйства, строительные подрядные организации.
Стоит отметить, что аналогичные производственные линии Завода теплоизоляционных труб запущены в Кургане и Калининграде.
Добавьте комментарий первым!