Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Без погибших и пострадавших на пожарах

Без погибших и пострадавших на пожарах

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
altЗа минувшие сутки в области произошло 7 пожаров, 2 из них в Челябинске. Ущерб от огня составил ориентировочно 272 тысячи рублей. Погибших и пострадавших нет.

Лесопожарная обстановка: За прошедшие сутки в лесных массивах Челябинской области зарегистрировано 3 пожара. Площадь пройденная огнем, составила 10,3 га (лесная).
С наступлением выходных дней и теплой погоды граждане отправятся на отдых в лес. В весенний пожароопасный период надо соблюдать особую осторожность при обращении с огнём:
1. Не разводите костер в лесу, если в этом нет острой необходимости.
2. Помните: ни при каких обстоятельствах нельзя разводить костры под пологом хвойного молодняка, на торфяных почвах, а также в пожароопасную погоду.
3. Нельзя оставлять костры без присмотра, покидать места привала, не убедившись, что огонь потушен. Держите наготове средства пожаротушения. Тщательно соблюдайте правила разведения костров.
4. Запрещается бросать горящие спички, непогашенные окурки (выработайте у себя привычку: не бросать использованную спичку, не переломив ее пальцами, т.к. не погасив спичку, ее нельзя сломать).
5. Запрещается поджигать деревья в целях подачи сигналов бедствия.
В ликвидации последствий ДТП сотрудники Государственной противопожарной службы МЧС России по Челябинской области участвовали 1 раз.
23.04.2009 в 09 часов 55 минут на пульт диспетчера ПЧ-36 поступило сообщение о ДТП на повороте в пос. Роза (Троицкий тракт). К месту выехали 3 сотрудника пожарной части для деблокации пострадавших после столкновения автомобилей «Фольксваген» и «Шевроле». Спасены 4 человека.
Всего поисково-спасательные формирования Челябинской области (спасатели и ГПС) выезжали 23 раза на различные происшествия. Погиб 1 человек, спасены 6.

Борис Голобородько

27 апр 2009, 12:26,
0 Комментариев    4 703 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!