![alt]()
Первого мая в Челябинске прошли митинги и демонстрация, в которых приняли участие крупные и влиятельные партии Южноуральского региона.
Партия "Единая Россия" и все ее сторонники прошли колонной по Арбату и вышли на площадь Революции под бравые марши духового оркестра, а партии "Яблоко" и "Справедливая Россия" объеденились для шествия с Фдерацией профсоюзов Челябинской области.
Шествия этих партий сменили КПРФ и ЛДПР. Но они уже двигались по проспекту Ленина от Памятника Орленку на Алом поле. А замыкал их колонну броневик, из которого транслоровались песни, и на крыше которого сидел видеооператор.
Основная тема всех этих партий была посвящена наболевшему - экономическому кризису в стране.
Праздник 1е мая стал официальным в 1890 году и нес название День международной солидарности трудящихся. Этот день навсегда закрепился в сердцах россиян как символ труда и весеннего обновления. Позже уже в 1992 году его переименовали в Праздник Весны и Труда, хотя до сих пор жители называют его по-старому.
Депутаты Госдумы, Законодательного Собрания, Городской Думы, а также представители органов местного самоуправления, общественных объединений, национально-культурных центров, детских коллективов и ветеранов шли во главе колонн.
В этом году праздник 1 мая прошел особенно ярко, с оркестром, народу собралось много, все с душой подошли к этому событию.
Добавьте комментарий первым!