Сегодня:

Челябинск
Все новости
15-летняя жительница Агаповского района стала жертвой виртуальных мошенников....
В Челябинске депутаты городского парламента поставили крест на двухуровневой...
Власти Челябинской области обеспокоились неспособностью девятиклассников сдать...
При переселении из ветхо-аварийного жилья в Челябинске перестанут требовать...
В министерстве экологии Челябинской области назначили нового замминистра. Как...
Жители Челябинской области пытаются спасти собаку, покалеченную хозяином. Как...
Детище Владимира Хомякова вновь выходит на челябинскую сцену. Как сообщили в...
Челябинцу, 14 лет державшему у себя похищенную им женщину, продлили меру...
На магнитогорскую школьницу напала стая собак, на которых давно жалуются...
Житель Магнитогорска предстанет перед судом за хищение 1,6 миллиона рублей у...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » В мире разгорается "свиная война"

В мире разгорается "свиная война"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Май 07 (Новый Регион, Ольга Радько) – Новый грипп привел к нежелательной в условиях мирового кризиса волне протекционистских мер, лишенных какой-либо научной базы. Требования защитить национальную промышленность и рабочие места лежат в основе решения властей некоторых стран запретить экспорт свинины. Так, Россия не только запретила ввоз свинины из Испании, Мексики, Канады и Великобритании, но и наложила вето на экспорт куриного мяса и телятины из некоторых штатов США. Испания продолжает консультации с Санитарной службой РФ с целью добиться отмены запрета, пишет El País.

Некоторые страны пользуются пандемией гриппа для защиты собственной торговли. Испания предпринимает шаги, чтобы убедить Россию отменить запрет на ввоз свинины, пишет издание.

Многие государства используют новый грипп в качестве повода для введения вето. По словам профессора мадридского Автономного университета Федерико Стейнберга, «во время экономических кризисов возникает протекционистское давление, подчас принимающее весьма оригинальные формы. Различные барьеры устанавливаются для защиты внутренней торговли». «Эта мера скорее психологическая, направленная на то, чтобы успокоить людей. Не думаю, что внешнеторговые потоки сократятся», – цитирует издание ведущего экономиста Intermoney Хосе Карлоса Диеса.

Вызванный новым гриппом кризис коснулся не только торговли, продолжает издание. Мексиканцы страдают от изоляции и дискриминации. Вчера вторая жительница Техаса умерла от гриппа. По данным ВОЗ, число заболевших на вчерашний день составило 1419 человек, 30 человек уже умерли от вируса H1N1, случаи заболевания отмечены в 21 стране. Испания – четвертая по количеству случаев заболевания после Мексики, США и Канады. Как отмечает издание, среди заболевших в Европе есть и те, кто не был в Мексике.

Хотя в Испании пока не было зафиксировано ни одного летального исхода, обстановка несколько нервозная, что приводит к повышенной бдительности в аэропортах, однако в большинстве случаев подозрительные диагнозы не подтверждаются, отмечает «Инопресса».



Источник: www.nr2.ru
06 мая 2009, 22:42,
0 Комментариев    2 510 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!