Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Дети "из пробирки" стали доступны жителям Челябинска

Дети "из пробирки" стали доступны жителям Челябинска

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. В Челябинске ждут первого ребенка "из пробирки". Знаменательное событие произошло в городском Центре планирования семьи и репродукции. Медучреждение является первым на Южном Урале муниципальным отделением экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Открылось оно в конце 2008 года, на приобретение оборудования было израсходовано более 4 миллионов рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе городского управления здравоохранения, в январе 2009 года процедура ЭКО была проведена нескольким жительницам южноуральской столицы. В середине мая стало известно, что один из циклов завершился удачно. Кроме того, в разных периодах цикла сейчас находятся еще около 10 пациенток, и сотрудники Центра в скором времени ожидают повторения радостного события. Еще 15 женщин в настоящее время обследованы и ждут начала процедур. Всего проведения ЭКО ожидают около 100 пациенток.

Следует отметить, что для жителей Челябинска ЭКО проводится бесплатно, но они покупают лекарственные препараты, необходимые для стимуляции роста яйцеклеток. Ранее за подобной помощью челябинцам приходилось обращаться в другие регионы. 



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


19 мая 2009, 06:37,
0 Комментариев    2 741 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!