Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Челябинские родильные дома едва справляются с наплывом пациенток

Челябинские родильные дома едва справляются с наплывом пациенток

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 04 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – На прошлой неделе в Челябинске родилось 306 детей. По словам начальника городского управления здравоохранения Виталия Тесленко, «нагрузка на родильные койки очень высока».

Как передает корреспондент «Нового Региона», последние 2 месяца в столице Южного Урала еженедельно рождается более 300 детей. В связи с этим нагрузка на родильные дома увеличилась в несколько раз. По словам Тесленко, если раньше из семи городских родильных домов один мог быть в резерве, в частности, для того чтобы проводить санитарную обработку медучреждений, то теперь город не может позволить закрыть подобное учреждение на ремонт или санобработку. Увеличение числа пациенток связано еще им с тем, что с появлением родовых сертификатов в Челябинск едут рожать жительницы области. Каждый месяц в городские роддома приезжает около тысячи женщин из других городов и сел.

Отметим, что, несмотря на рост рождаемости, в Челябинске сохраняется естественная убыль населения, но, по словам Тесленко, если подобная динамика рождений сохранится, то к 2010 году рождаемость в столице Южного Урала будет превышать смертность.



Источник: www.nr2.ru

Теги статьи: пациенток, наплывом, справляются, родильные, Челябинские, Челябинск
Статья опубликована в разделах: Челябинск

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
04 авг 2008, 12:59,
0 Комментариев    2 707 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!