Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Пенсионный рынок может сократиться на треть

Пенсионный рынок может сократиться на треть

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Май 27 (Новый Регион, Ольга Радько) – Более 20 негосударственных пенсионных фондов получили предписание регулятора с требованием привести свои финансовые показатели в соответствие с лицензионными требованиями. На очереди еще свыше 100 фондов, показатели которых перестанут соответствовать требованиям с 1 июля. Если фонды не найдут средств для исправления нарушений, к концу года на пенсионном рынке останется около трети участников, пишет сегодня газета «Коммерсантъ».

Согласно нового закона, для осуществления деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию величина денежной оценки имущества для обеспечения уставной деятельности фонда должна составлять не менее 30 млн руб. Оценка ИОУД свидетельствует о финансовой состоятельности фонда, обеспечивая его устойчивость. У фондов, получивших накануне предписание, этот показатель ниже требований закона. ФСФР предписывает фондам привести величину денежной оценки ИОУД в соответствие с законодательством и уведомить регулятора об устранении нарушения с приложением копий подтверждающих документов.

Из числа фондов, получивших предписания, сохранить бизнес смогут, скорее всего, лишь пять НПФ. В отношении остальных 17 НПФ будут применены санкции.

Издание отмечает, что за последний месяц ФСФР уже второй раз направляет предписания участникам пенсионного рынка. В апреле 28 НПФ получили предписания с запретом на осуществление деятельности. Причиной запрета стало также несоответствие лицензионным требованиям в части ИОУД.

Ссылка по теме:

К 2010 году пенсионная система РФ станет страховой



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


27 мая 2009, 04:22,
0 Комментариев    1 967 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!