МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 27 мая 2009 года в ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) с ознакомительным визитом побывала делегация иностранных инвесторов. В ее состав вошли представители пяти инвестфондов: Credit Suisse, Kazimir Partners, Threadneedle, Robur и Renaissance Investment Management. Их впечатлили организация производства и ход реализации масштабных инвестиционных проектов комбината.
Зарубежные гости посетили производственную площадку ММК, где осмотрели действующие и строящиеся объекты комбината, побывали в доменном и кислородно-конвертерном цехах, а также в листопрокатном цехе №10. Основной же интерес группы инвесторов вызвали строящиеся объекты крупнейшего инвестпроекта Магнитки, связанного с организацией на предприятии современного производства толстолистового проката. Гости побывали на строительной площадке МНЛЗ-6, а также в ЛПЦ-9, где завершается строительство уникального толстолистового стана-5000.
Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе комбината, подобные визиты не редкость: ценные бумаги ОАО "ММК" обращаются на двух российских фондовых площадках – РТС и ММВБ, и одной зарубежной – Лондонской фондовой бирже. Соответственно, крупные иностранные банки, работающие с инвестиционными фондами, практикуют для своих портфельных менеджеров ознакомительные поездки на объекты, в ходе которых можно оценить потенциал того или иного промактива.
Добавьте комментарий первым!