Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » ЗМЗ снова подал в суд на журналиста

ЗМЗ снова подал в суд на журналиста

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июнь 09 (Новый Регион, Алла Александрова) – Златоустовский металлургический завод обратился в суд с очередным иском к одному из журналистов. ЗМЗ снова просит обязать ответчика опровергнуть сведения, порочащие деловую репутацию предприятия, и взыскать сумму морального вреда.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Златоустовского городского суда, 29 апреля в газете Челябинского областного отделения коммунистической партии РФ «Патриот Южного Урала» была опубликована статья под названием «Надо вспомнить историю». Автор материала, в частности, сообщил, что «действия работодателя привели к тому, что металлурги оказались на грани физического выживания». В качестве примеров в статье сообщается о размере зарплаты работников и выплате заработка в период простоя в размере 2/3 от тарифа. Между тем, как говорится в исковом заявлении ЗМЗ, данные факты не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию завода.

ОАО «ЗМЗ» просит суд обязать ответчика опровергнуть сведения, порочащие деловую репутацию, а также взыскать с автора статьи моральный вред в сумме 10 тысяч рублей и расходы по уплате государственной пошлины в сумме 4 тысяч рублей. Судебное заседание по иску назначено на 2 июля.

Напомним, с соответствующим иском ЗМЗ обращался в суд в мае текущего года. Истец требовал опровергнуть сведения, содержащиеся в интервью одного из работников завода – Александра Негребецких – челябинскому агентству новостей, в связи с тем, что эта информация порочит деловую репутацию ЗМЗ. Моральный вред тогда был оценен в 1 рубль. Однако 5 июня Златоустовский городской суд отказал в удовлетворении данного иска.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


09 июн 2009, 11:58,
0 Комментариев    2 679 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!