Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Златоустовский металлургический завод приостановит работу

Златоустовский металлургический завод приостановит работу

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 21 (Новый Регион, Алла Александрова) – Появилась информация о том, что Златоустовский металлургический завод, находящийся в сложной экономической ситуации вследствие кризиса, приостановит работу на 2-3 месяца. В пресс-службе ОАО «ЗМЗ» данную информацию комментировать отказались.

Между тем, как сообщил корреспонденту «Нового Региона» член согласительной комиссии при профсоюзном комитете завода Александр Негребецких, в минувшую пятницу у него состоялся разговор с исполнительным директором предприятия Сергеем Хомяниным. «Я сказал ему, что среди рабочих ходят слухи о том, что ЗМЗ закроют на несколько месяцев. Он ответил, что завод прикроют на консервацию», – сообщил Негребецких.

По мнению работников, в случае, если предприятие закроют на консервацию, возобновить его работу после простоя будет почти невозможно. «Для этого понадобится разрешение от Ростехнадзора, а значит средства, а у завода нет денег даже на зарплату», – заявил Негребецких. По его словам, до сих пор работникам не выплачен долг за период с октября по декабрь 2008 года. Последний срок выплаты, согласно условиям соглашения с руководством, 19 июля, День металлурга. «Зарплату за март люди получили в урезанном виде: дело в том, что несколько месяцев в бухгалтерии ЗМЗ не высчитывали квартплату из заработка рабочих. Накопившийся долг вычли из мартовской зарплаты. В результате люди получили копейки. Теперь они рвут на себе волосы: многим надо выплачивать кредиты. Ситуация в городе такая, что достаточно бросить спичку, и начнется хаос. Ко мне приходят люди и заявляют, что готовы выйти с вилами. Я лично был в семьях рабочих. Многие покупают еду только для ребенка. А для себя – чай на первое, второе, третье», – сказал Негребецких. По его словам, на заводе сейчас простаивают прокатные станы. Работа ведется только в сталеплавильном цехе. Большинство рабочих устроены на общественные работы от администрации города: металлурги в настоящее время подметают улицы и дворы. И совсем как издевательство на этом фоне выглядит предложение от руководства ЗМЗ купить детям путевки в оздоровительный лагерь стоимостью 8 тысяч рублей.



Источник: www.nr2.ru
21 апр 2009, 12:53,
0 Комментариев    3 639 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!