Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Кудрин не предвещает изменений в мировой валютой системе

Кудрин не предвещает изменений в мировой валютой системе

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Мировая валютная система пока существенно не изменится. Об этом заявил накануне вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, принимавший участие в совещании глав Минфинов стран «восьмерки».

Как сказал в беседе с журналистами Кудрин, «сейчас трудно говорить о большой стабильности мировой валютной системы, но говорить о том, что в ближайшие годы эта система существенно изменится, не приходится». Таким образом, Кудрин подтвердил точку зрения, что в обозримой перспективе доллар останется главной мировой резервной валютой.

Кроме того, Алексей Кудрин сообщил, что президиум правительства 15 июня рассмотрит поправки в бюджетный кодекс, определяющие главные ориентиры трехлетнего бюджета. «Поправки в бюджетный кодекс будут обсуждаться в понедельник, – отметил он. – Предварительно мы обсудили, согласован уже вариант. Этот документ определит главные ориентиры трехлетнего бюджета. Принципиально изменились все параметры экономики и бюджета. Мы вышли на новые параметры в течение трех лет. Все программы должны перестраиваться в рамках новых ограничений».

Также Кудрин рассказал, что Минфин в августе может дать новый прогноз расхода Резервного фонда на покрытие бюджетного дефицита в 2010 году. «Я думаю, что в августе мы еще раз проведем такую оценку, – сказал он, отвечая на вопрос о том, не намерен ли Минфин менять прогноз по расходованию Резервного фонда на покрытие дефицита федерального бюджета. – Говорить о том, что у нас появились существенные основания в сторону повышения – еще нет. В настоящее время, несмотря на довольно высокие цены на нефть, Минфин держится консервативного прогноза среднегодовой стоимости топлива: около 50 долларов за баррель», передает телеканал «Вести».



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


14 июн 2009, 12:35,
0 Комментариев    2 351 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!