Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинские МУПы могут освободить от уплаты в бюджет части чистой прибыли, заработной в прошлом году

Челябинские МУПы могут освободить от уплаты в бюджет части чистой прибыли, заработной в прошлом году

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июнь 24 (Новый Регион, Анна Ванина) – Челябинские муниципальные предприятия могут освободить от уплаты в бюджет части чистой прибыли, заработной в прошлом году.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», этот вопрос возник в результате инициативы МУП «Мемориал», занимающегося предоставлением погребальных услуг. Предприятие попросило освободить их от отчисления 5% чистой прибыли, заработанной в прошлом году. Свою позицию «Мемориал» аргументировал тем, что бюджетные деньги, особенно в кризисный год, не всегда вовремя доходят до предприятия, а за счёт сохранённой прибыли можно будет решить ряд вопросов. Однако, как выяснилось, такое финансовое освобождение противоречит городскому положению, утверждённому ещё несколько лет назад. В итоге, народные избранники решили пересмотреть нормативные акты, и если большинство депутатов согласится на изменения, то муниципальные предприятия освободят от 5% отчисления чистой прибыли в пользу городского бюджета.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
24 июн 2009, 10:25,
0 Комментариев    3 635 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!