Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: малооблачно, +1°+1°Малооблачноднём +4° · ночью +1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области на 63% повысилось число злокачественных опухолей у детей и подростков

В Челябинской области на 63% повысилось число злокачественных опухолей у детей и подростков

Челябинск, Июль 01 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Население Южного Урала страдает преимущественно от заболеваний органов дыхания и злокачественных образований.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинскстата, болезни органов дыхания у детей они составляют 58% от общего числа заболеваний, у подростков 45%, а у взрослых 30%.

По-прежнему актуальны для населения Челябинской области злокачественные новообразования. И если в 2008 году заболеваемость ими населения в целом снизилась на 0,23%, то в группе детей до 14 лет отмечено значительное увеличение – на 63,6%. Ведущими являются рак кожи с меланомой, органов дыхания, молочной железы и желудка.

В целом, в области сохраняется стабильная эпидемиологическая ситуация. Зарегистрировано около 1 миллиона случаев инфекционных заболеваний, что на 6,8% ниже уровня предыдущего года. Грипп и ОРВИ в общей структуре инфекционной заболеваемости составили 90%. Не регистрировались случаи заболевания корью, полиомиелитом, столбняком, сибирской язвой, холерой, сыпным тифом и другими особо опасными инфекциями. Число больных дизентерией, вирусным гепатитом А и В, дифтерией, коклюшем и гриппом снизилось. Отмечается стабилизация эпидемической ситуации по сальмонеллезу, клещевому энцефалиту, инфекционному мононуклеозу и туберкулезу.

Вместе с тем, отмечен рост заболеваемости менингококковой инфекцией – на 31%, геморрагической лихорадкой – на 180%, описторхозом – на 20%, энтеровирусной инфекцией – на 51%, краснухой – на 16%. Зарегистрированы по два случая бешенства и синдрома врожденной краснухи. Число впервые выявленных носителей ВИЧ в Челябинской области в 2008 году выросло на 2,6% к показателям прошлого года и составило 1 тысяча 253 человек. Показатель заболеваемости ВИЧ-инфекцией на Южном Урале выше среднероссийского уровня в 1,2 раза.



Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.