Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Газ и перевозки становятся "мечтой"

Газ и перевозки становятся "мечтой"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Июль 02 (Новый Регион, Ольга Радько) – Оптовые цены на газ, а также тарифы на грузовые железнодорожные перевозки повысились с 1 июля, а с 1 октября тарифы будут проиндексированы еще раз. В итоге газ за год подорожает на 16,3%, железнодорожные перевозки – на 12,4%, электроэнергия для населения – на 25%, а для предприятий – на 19%.

Эксперты предупреждают, что рост тарифов чреват многими негативными последствиями. Затягивается выход экономики из кризиса, под ударом оказываются социально незащищенные слои населения, пишет «Независимая газета».

Напомним, что цены на газ были повышены на 5% с 1 января, с 1 апреля – на 7%. На этом же уровне была произведена индексация с 1 июля. Следующее повышение цен на газ в размере 6,2% запланировано на 1 октября. В то же время тарифы на грузовые железнодорожные перевозки пока проиндексированы дважды: на 5% с 1 января и на 5,7% с 1 июля. В общей сложности в 2009 году тарифы естественных монополий вырастут: на газ – на 16,3%, на железнодорожные перевозки – на 12,4%, на электроэнергию для населения – на 25%, для промышленности – на 19%.

Эксперты считают, что в условиях кризиса индексация тарифов, хотя и пролонгированная на весь год, ложится тяжелым бременем на реальный сектор экономики и будет иметь негативные последствия для социальной сферы. Причем пострадают прежде всего группы населения с низким уровнем доходов.

По их мнению, рост тарифов естественных монополий является одним из мощнейших факторов инфляции: это тупиковая политика. Вместо того чтобы предметно заняться социальным планированием, перераспределением доходов, правительство пытается таким образом заткнуть дыры в бюджете.



Источник: www.nr2.ru
02 июл 2009, 09:18,
0 Комментариев    2 345 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!