Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Шматко пообещал не повышать тарифы на электроэнергию

Шматко пообещал не повышать тарифы на электроэнергию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Декабрь 26 (Новый Регион, Ольга Радько) – Мы уже привыкли, что с нового года растет стоимость коммунальных услуг. «Недавно в СМИ прошло сообщение, что тарифы на электроэнергию для населения поднимутся на 25 процентов, – пишет сегодня «Российская газета». – По крайней мере, такая цифра заложена в тарифном приложении к уточненному прогнозу социально-экономического развития России на 2009 год». Однако, как отмечает издание, министр энергетики Сергей Шматко дал понять, что этот вопрос будет скорректирован.

По словам Шматко, «в правительстве сейчас вырабатывается консолидированная позиция относительно того, что тарифы для населения подниматься не будут как минимум до 1 апреля 2009 года». «А потом посмотрим, как сложится ситуация», – добавил он.

«Что касается электроэнергетики, то, на мой взгляд, там пока дела идут неплохо», – отметил он. – Осенью было некоторое снижение объемов потребления. Хотя первые 9 месяцев мы сработали хорошо – был рост примерно на 4,4 процента по отношению к 2007 году. И, по нашим расчетам, 2008 год по сравнению с прошлым мы завершим с ростом энергопотребления почти в 2 процента. При этом мы понимаем, что в будущем не исключен сценарий, когда темпы роста могут быть ниже. Тем не менее я считаю, что в 2009 году энергокомпании будут работать стабильно».



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 дек 2008, 02:36,
0 Комментариев    2 657 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!