Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Главы южноуральских поселений обсудят, как не сорвать отопительный сезон

Главы южноуральских поселений обсудят, как не сорвать отопительный сезон

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 09 (Новый Регион, Анна Ванина) – Завтра главы поселений Челябинской области соберутся на специальное заседание. Они обсудят проблемы предстоящего отопительного сезона.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ассоциации муниципальных сельских и городских образований Челябинской области, с вступлением в силу федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления» в России изменились подходы к организации системы ЖКХ в поселениях. Если ранее вопросами ЖКХ, среди которых и организация отопительного сезона, занимались администрации районов, то теперь эти полномочия возложены на администрации каждого отдельного поселения, а таковых в районе может быть несколько единиц.

Такое перераспределение полномочий, а также недостаточная бюджетная обеспеченность поселений и старая управленческая привычка решать все вопросы через районы, по мнению специалистов, может поставить под угрозу готовность ЖКХ к грядущей зиме. Чтобы исключить возможности срыва власти поселений и решили собраться на специальном заседании, и обсудить те проблемы, которые их ждут и возможные пути выхода их них. В том числе, повышение эффективности организации системы ЖКХ в новых «поселенских» условиях управления.



Источник: www.nr2.ru
09 июл 2009, 21:41,
0 Комментариев    2 354 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!