Сегодня:

Челябинск
Все новости
Челябинское УФАС обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции в...
Молодые южноуральцы не готовы работать «за копейки». Об этом заявили в Центре...
В питании жителей Челябинской области выявлены серьезные погрешности,...
Движение по улице Российской в Челябинске частично закроют на полгода. Как...
Полиция Магнитогорска, придя разбираться из-за жалобы на неадекватное...
Продлен период курсирования дополнительного пригородного поезда сообщением...
Жители поселка Кременкуль в пригороде Челябинска обвинили сотрудников внезапно...
Гендиректора структуры правительства Челябинской области задержали за...
В России растет число тех, кто следит за своим питанием. Как передает...
Госавтоинспекция проверит компанию-перевозчика, на сотрудника которой...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
Вчера, 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » Вернуться на докризисный уровень русские металлурги смогут не раньше 2012 года

Новости по тегу:

Вернуться на докризисный уровень русские металлурги смогут не раньше 2012 года

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Магнитогорск, Челябинская область, Июль 24 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – России необходимо задуматься о посткризисном развитии. Об этом сегодня заявил премьер-министр Владимир Путин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 2010 году премьер прогнозирует некоторое повышение объемов производства. По мнению Путина, пришло время отказаться от устаревших технологий, модернизировать производство, содействовать внедрению современных стандартов энергосберегающих и экологически чистых производств.

Правда, надеяться на коренное улучшение ситуации пока не приходится. По словам министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко выйти на уровень 2007 года отечественная металлургия сможет не раньше 2012.

По его словам, сейчас происходит перегруппировка сил на мировом рынке. Первое место занимает Китай, увеличивший сферу своего влияния с 38% в первом квартале 2008 года до 48%. Россия, обогнав США, сменивших 3 место на 5, занимает 4 место.



Источник: www.nr2.ru
24 июл 2009, 17:36,
0 Комментариев    2 153 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!