Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Депутаты Южноуральска отложили вопрос о вотуме недоверия спикеру на две недели

Депутаты Южноуральска отложили вопрос о вотуме недоверия спикеру на две недели

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 04 (Новый Регион, Алла Александрова) – Сегодня в Южноуральске депутаты городского собрания отказались вносить в повестку дня вопрос о выражении вотума недоверия и отставке спикера и секретаря местной ячейки «Единой России» Евгения Соболева. Заседание по данному вопросу состоится через две недели, 18 августа.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» депутат городского собрания Олег Алексеев, в ходе заседания 8 парламентариев проголосовали за старый вариант повестки дня, а 5 инициаторов недоверия, в том числе сам Алексеев, проголосовали против. Было принято решение о предварительном заседании специальной депутатской комиссии, которое намечено на 11 августа. Члены комиссии «узким кругом» обсудят создавшуюся ситуацию. А 18 августа на очередном заседании городского собрания скандальный вопрос будет внесен в повестку дня и рассмотрен народными избранниками.

Напомним, Олег Алексеев и четверо его коллег из депутатского корпуса обратились к своему спикеру Евгению Соболеву с предложением внести в повестку дня очередного заседания вопрос о выражении недоверия и отставке самого Соболева. Народных избранников не устраивает деятельность Соболева в качестве спикера, а также руководителя общественных организаций.

Вчера этот вопрос обсуждался на заседании местного политсовета партии «Единая Россия», членами которой является Алексеев и еще один депутат. Было решено создать рабочую группу, которая будет разбираться в скандальной ситуации. По словам Олега Алексеева, в ближайшее время его ожидают «жаркие деньки», так как в ходе вчерашней встречи соратники по партии объявили ему, что «с ним будут работать, чтобы по возможности повлиять на его позицию».



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


04 авг 2009, 17:32,
0 Комментариев    2 416 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!