Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Житель Златоуста торговал рецептами на сильнодействующий препарат

Житель Златоуста торговал рецептами на сильнодействующий препарат

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Златоуст, Челябинская область, Август 07 (Новый Регион, Алла Александрова) – Житель Златоуста нашел оригинальный способ заработка: наркозависимым людям он продавал рецепты на сильнодействующий препарат, которые были выписаны на имя его отца-инвалида.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, 6 мая текущего года 35-летний мужчина купил в аптеке две упаковки сильнодействующего медицинского препарата «Трамадол». Лекарство он неоднократно приобретал по рецепту врача, выписанному на имя отца, инвалида второй группы. Позднее мужчина незаконно сбыл «Трамадол»: одному покупателю – 4 капсулы, другому – 56. Последний оказался оперативником, купивший препарат в ходе проверочной закупки. Экспертиза установила, что представленные на исследование 60 капсул являются сильнодействующим веществом – смесью, в состав которой входит трамадол. Последний включен в Список сильнодействующих веществ. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 234 части 1 УК РФ (незаконное приобретение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами). Сбытчик признался, что ранее неоднократно продавал рецепты на приобретение «Трамадола», стопка которых хранилась у него дома в мебельной стенке. Кстати, в 2007 году он уже был судим за организацию и содержание наркопритонов. Тогда суд также приговорил его к условному сроку – 1 год. Данная судимость на момент совершения нового преступления была погашена.

Мужчина был приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


07 авг 2009, 14:37,
0 Комментариев    2 554 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!