Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские поставщики, срывающие поставки, не попадают в "черный список" из-за жалости заказчиков

Южноуральские поставщики, срывающие поставки, не попадают в "черный список" из-за жалости заказчиков

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 07 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области действует реестр недобросовестных поставщиков. Однако по сравнению с общероссийским реестром он пополняется довольно медленно.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в прошлом году в реестр было включено 10 предпринимателей и предприятий, сорвавших поставки. За 6 месяцев текущего года в список попали ещё 13 поставщиков. Всего же с момента появления «чёрного списка» Челябинской области в него внесено 54 организации. Это довольно мало по сравнению с общероссийским реестром, где насчитывается 2,5 тысячи недобросовестных компании.

Как отмечают представители челябинского УФАС, небольшая численность челябинского реестра связана с минимальной активностью заказчиков, которые и заявляют в УФАС о недобросовестных поставщиках. По мнению антимономольщиков, заказчики просто жалеют поставщиков и не сообщают о них, как о недобросовестных.

Отметим, что включение в реестр ограничивает поставщику участие в торгах, аукционах и котировках на 2 года.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


07 авг 2009, 14:32,
0 Комментариев    2 894 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!