Сегодня:

Челябинск
Все новости
Новые ставки по ипотеке сделали невыгодным приобретение жилья на вторичном...
Движение трамваев из центра Челябинска в Ленинский район закроют до утра. Как...
Суд отказал бывшему высокопоставленному чиновнику Чебаркуля в замене срока в...
Приговор челябинскому маршрутчику, «потерявшему» несовершеннолетнего...
Движение по федеральной трассе в Ашинском районе временно закроют. Как...
Солдаты срочной службы из Челябинской области будут служить в двух военных...
Досрочно прекращены полномочия двух депутатов собрания депутатов Кунашакского...
После жалоб южноуральцев на проблемы с водой и отоплением прокуратура начала...
Еще один челябинский депутат заявил о банкротстве. Как передает корреспондент,...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » В Челябинской области в 6 раз выросло число недобросовестных поставщиков

В Челябинской области в 6 раз выросло число недобросовестных поставщиков

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 04 (Новый Регион, Светлана Намская) – В Челябинской области увеличилось число необоснованных жалоб о нарушении законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд. Если в 2007 году 75% претензий были признаны обоснованными, то в 2008 – только 56%.

Между тем, как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области, общее количество нарушений в сфере размещения заказа остается значительным: нарушения обнаружены в 60% случаев. Чаще всего предъявлялись претензии к содержанию документации, в их числе:

· отсутствие на официальных сайтах полной и достоверной информации о потребностях Заказчика;

· указание сведений о характеристиках товара, которые могут привести к ограничению или устранению конкуренции;

· объединение в один лот различных видов работ;

· установление неправомерных требований к участникам размещения заказа;

· неправомерный отказ в допуске к участию в торгах.

В свою очередь, отмечают в УФАС, и участники еще не научились внимательно читать документацию и правильно оформлять заявки, а потому нередко, имея возможность предложить качественный товар при конкурентной цене, уходят с торгов, не успевая поучаствовать в них. Кроме того, зачастую участники несерьезно относятся к направляемым ими заявкам, а после признания их победителями отказываются от заключения контракта. Однако такой отказ влечет за собой внесение на 2 года в реестр недобросовестных поставщиков. В 2008 году в реестр были включены 34 поставщика, это почти в 6 раз больше, чем в 2007 году.



Источник: www.nr2.ru
04 фев 2009, 05:39,
0 Комментариев    2 340 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!